За напруги на резисторі 110 В сила струму в ньому 4 А. Яку напругу слід подати на ре?

За напруги на резисторі 110 В сила струму в ньому 4 А. Яку напругу слід подати на ре??истор, щоб сила струму в ньому була 8 А? Запишіть обчислення. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ При напряжении на резисторе 110В сила тока в нем 4 А. Какое напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем была 8 А? Запишите вычисления.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U1=110 B    I1=4 A    I2=8 A   U2=?R=U1/I1=U2/I2U2=U1*I2/I1=110*8/4=220 B============