В треугольнике ABC AC=BC= 25 корень из 21, sin меньше BAC=0,4. Найдите высоту АН.
В треугольнике ABC AC=BC= 25 корень из 21, sin
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с помощью теоремы косинусов, но перед этим надо найти угол ВСА, т.к необходимо будет найти ВА(основание), чтобы затем установить, что нужна еще 1 высота, которая будет медианой и биссекстрисой к тому же. Затем рассмотреть 1 из треугольников, образовавшихся в результате построения этой высоты из вершины С. Узнаем величину высоты. И потом будем использовать формулу нахрждения площади треугольника, которая гласит, что площадь равна половине произведения основания на высоту. S=1/2 ав . S=1/2 АВ на высоту из вершины С = 1/2*ВС*АН