В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине С = 150°. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол асв равен 180-150=30 ( т. к смежные углы) треугольник авс равнобедренный, значит углы при основании равны,  сумма всех углов треугольника равна 180 значит  угол А и В равен 180-30=150 и 150:2 =75, угол А равен углу В значит угол В равен 75