В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH - высота, угол A равен 44°. Найдите угол BCH. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: треугольник АВС угол С=90 градусам СН - высота угла С угол А равен 44 градусам Найти: угол ВСН Решение: 1) Угол В=180-угол А-угол С=180-90-44=46, по теореме о сумме углов треугольника.  2) Рассмотрим треугольник ВСН. Т.к. СН - высота, то угол СНВ=90 градусам. Угол ВСН=180-угол В-угол СНВ=180-46-90=44 градуса. Ответ: 44 градуса.