В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов. AB=3 корня из 17, AC=3. Найти tgA. У меня получилось 12, а как дальше делать? Там 12 нужно во что-то вывести а я это не понимаю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Катет ВС=12,  тангенсом острого угла прямоугольного треугольника называется отношение противолежащего катета к прилежащему,  tgA=BC/AC=12/3=4