В треугольнике абс угол а равен 30 градусов, угол б равен 75 градусов, высота бд равна 6 см. Найдите площадь абс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала мы должны найти третий угол треугольника: 180-30-75=75. Треугольник равнобедренный (что можно понzть из условия), а боковые стороны его равны 12см. Угол между этими сторонами = 30градусов По формуле площади треугольника S=1/2*a*a*sin a, где a -альфа S = (1/2)*12*12*sin30 =3*12 = 36см^2