Выбери пословицу , в которой оба глагола пишутся без мягкого знака:А) кто любит трудит…ся тому без дела не сидит…ся.Б) Учит…ся всегда пригодит…ся.В) Не годится худым хвалит…ся.Г) Кто умеет веселит…ся, тот и горя не боит…ся.Д) Н...

Выбери пословицу , в которой оба глагола пишутся без мягкого знака: А) кто любит трудит…ся тому без дела не сидит…ся. Б) Учит…ся всегда пригодит…ся. В) Не годится худым хвалит…ся. Г) Кто умеет веселит…ся, тот и горя не боит…ся. Д) Не все годит…ся что говорит…ся. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Д в этой пословице оба глагола пишутся без мягкого знака
Гость
1) трудиться      сидится 2) учиться          пригодится 3) хвалиться 4) веселиться    боится 5) годится           говорится