В треугольнике АВС сторона АВ=4см,ВС=7см,АС=6см, а в треугольнике МNK сторона МК=8см,, МN=12см,КN=14 см. Найдите углы треугольника МNК, если угол А = 80 градусов, угол В = 60 градусов. Помогите даю 40 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исходя из размеров сторон (все стороны АВС в два раза меньше сторон МНК) эти треугольники подобными, значит их углы равны. угол А = углу М = 80, угол В = углу К = 60, угол С = углу Н = 180-(80+60)=40