В цепь переменного тока напряжением U=150 B включены последовательно активное сопротивление R=13 ом, индуктивное сопротивление X(L)=9 Ом. Определить ток l в цепи и падение напряжения на каждом сопротивлении U(R) и U(L) при част...

В цепь переменного тока напряжением U=150 B включены последовательно активное сопротивление R=13 ом, индуктивное сопротивление X(L)=9 Ом. Определить ток l в цепи и падение напряжения на каждом сопротивлении U(R) и U(L) при частоте переменного тока f=50 Гц
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I=U/(в корне(R^2+X^2))=150/15.8=9.49A