В цепь включены последовательно вольфрамовая и медная проволоки одинаковой длины. На какой из проволок больше напряжение, если сечение медной проволоки в 5 раз меньше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тепло, выделившееся в проводнике за время t, определяется выражением Q = I^2*R*t, т. к. ток в цепи одинаковый (последовательное включение) , то наименьшее количество тепла выделиться в проводнике с наименьшим сопротивлением. Это - медный провод, т. к. у меди наименьшее удельное сопротивление.