В цилиндрическом сосуде налили 5000 см3 воды. Уровень жидкости оказался равным 40 см. В воду полностью погрузили деталь. При этом уровень жидкости в сосуде поднялся на 15 см. Чему равен объем детали? Ответ выразите в см3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорее всего не физика, а алгебра с геометрией. Объём детали равен объёмы жидкости, вытесненной ею. 1) 5000см³ : 40 см = 125 см³ - воды в высотой один см. 2) 125 см³ * 15 = 1875 см³ - объём детали. Ответ: 1875 см³.