В вагоне метро сидит рядом пять девочек. Лена сидит через столько же человек от Маши как и от Нины. Катя сидит через столько же человек от Лены как и от Нины. Оксана сидит меж

В вагоне метро сидит рядом пять девочек. Лена сидит через столько же человек от Маши как и от Нины. Катя сидит через столько же человек от Лены как и от Нины. Оксана сидит меж ду двумя своими лучшими подругами Как их зовут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидят Маша Лена Нина Также Лена Катя Нина Получается: Маша Лена Катя Нина. Т.к. между Леной и Ниной есть 1 девочка, значит и Леной и Машей должна быть девочка -это Оксана. Ответ: подруги Оксаны - Лена и Маша