В восемь часов выезжает почтовая карета. в 10 часов вспомнили что забыли письмо. гонец берет письмо и едет до кареты после чего возвращаеться обратно и ему дали посылку. сколько времени будет на часах после того как гонец второ...

В восемь часов выезжает почтовая карета. в 10 часов вспомнили что забыли письмо. гонец берет письмо и едет до кареты после чего возвращаеться обратно и ему дали посылку. сколько времени будет на часах после того как гонец второй раз съездит до кареты и вернеться обратно. скорость кареты 20 км/ч. скорость гонца 40 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-8=2 (ч) техала до выезда гонца 20*2=40 (км) проехала за 2 ч 40-20=20 (км/ч) скорость сближения 40:20=2 (ч) догонял и 2 ч ехал обратно 2+2+2=6 (ч) ехала до второго выезда гонца 20*6=120 (км) проехала за 6 ч 120:20=6 (ч) догонял и 6 ч ехал обратно 10+2+2+6+6=10+16=24=26 ч; 26-24=2 (ч) ночи Ответ: гонец второй раз вернется в 2 часа ночи