В воскресенье джамшид вместе с отцом отправился на рыбалку.улов отца 17 рыб, джамшида на 7 рыб меньше. сколько рыб поймал джамшид. поставить вопрос таким образом, что бы задача решалась двумя действиями. Помогите, пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на 7 меньше, значит: 17-7=10 (джамшит) чтобы задача имела 2 действия, вопрос нужно поставить так: Сколько всего рыб поймано? тогда: 1) 17-7= 10 (джамшит) 17+10= 27 (всего рыб)