В воскресенье по телевизору показали 6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 12 раз б?

В воскресенье по телевизору показали 6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 12 раз б??льше. На сколько меньше показали мультфильмов, чем рекламных фильмов ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 12 раз больше, значит 6×12=72 рекл фильма.. На сколько меньше показали мультфильмов, чем рекламных фильмов узнаем так: 72-6=66. На 66 меньше показали мультфильмов, чем рекламных фильмов .