В зрительном зале клуба было 160 мест.Число мест в каждом ряду увеличивали на одно, а число рядов- на два.Сколько рядов было в зрительном зале до расширения, если число мест увеличилось на 38?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - число рядов до ремонта  (х+3) - число мест до ремонта  2(х+3) - число мест после ремонта или (х+3) +110, отсюда решаем уравнение  2(х+3)=(х+3)+110  2х+6=х+113  х=107 - число рядов до ремонта, отсюда х+3 = 107+3=110 - число мест до ремонта  насколько правильно не знаю, но вроде все входится))))