В1. Установите последовательность этапов прохождения нервного импульса при коленном рефлексе. А) двигательные волокна спинномозговых нервов. Б) чувствительные волокна спинномозговых нервов. В) рецепторы кожи. Г) крестцовый отд...

В1. Установите последовательность этапов прохождения нервного импульса при коленном рефлексе. А) двигательные волокна спинномозговых нервов. Б) чувствительные волокна спинномозговых нервов. В) рецепторы кожи. Г) крестцовый отдел спинного мозга. Д) мышца Ответ: ___________ В2. Выберите три правильных ответа из шести. Спинной мозг выполняет следующие функции. 1. Осуществляет простейшие двигательные рефлексы; 2. Отвечает за координацию движения, поддержание равновесия ; 3. Регулирует дыхание; 4. Проводит в головной мозг импульсы от рецепторов кожи; 5. Проводит импульсы от головного мозга к мышцам; 6. Содержит центры управления произвольными движениями. Ответ: ____________ В3. Установите соответствие между частью нервной системы и относящимися к ней структурами. Структуры Часть нервной системы А) зрительный нерв Б) блуждающий нерв В) спинной мозг Г) спинномозговые ганглии Д) промежуточный мозг Е) мозжечок 1) центральная 2) периферическая Ответ: В4. Вставьте в текст пропущенные определения из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр впишите в таблицу. Головной мозг человека состоит из нескольких отделов. Продолжением спинного мозга является ______(А). В нем находятся жизненно важные центры, например ______(Б). В _____(В) находятся центры, регулирующие температуру тела и отвечающие за чувство жажды, голода и насыщения. За координацию движений и равновесие отвечает ______(г), расположенный в затылочной части мозга. Термины: 1) Мозжечок 4) продолговатый мозг 2)Центр речи 5) мост 3) Дыхательный центр 6) промежуточный мозг Ответ : С1. При обследовании больного обнаружили, что глаз и зрительный нерв у него не повреждены. Почему же он не видит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-вбгад 2-146 c1.Значит, поврежден участок головного мозга(зрительный центр), при травме или опухоли