Вагонетка, масса которой равна 350 кг, под действием какой горизонтальной силы F движется по горизонтальным рельсам с ускорением 0,15 м/с2, если коэффициент трения 0,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В векторной форме второй закон Ньютона Fтяги+ Fтр=ma в скалярном виде Fтяги - Fтр=ma Fтяги - м * mg= ma Fтяги = ma+ м*mg Fтяги=350*0,15+0,2*350*10=802,5 Н