Вам нужно изготовить спираль для электроплитки, рассчитанной на напряжение 220В и силу тока 4,5А. Сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм2 потребуется для изготовления спирали? Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом*...

Вам нужно изготовить спираль для электроплитки, рассчитанной на напряжение 220В и силу тока 4,5А. Сколько метров нихромовой проволоки сечением 0,1 мм2 потребуется для изготовления спирали? Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом*мм2 /м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Найдем сопротивление проводника  R=U/I=220/4,5=48,888 Ом 2 Выразим длину провода из R=p*L/S L=R*S/p=49*0,1/1,1=4,45 м