Васе и Ане нужно попасть из населенного пункта А в пункт Б. Расстояние между населенными пунктами –13 км. Вася вышел из пункта А в пункт Б, когда Аня уже была на расстоянии 5 км от пункта А. Сможет ли Васядогнать Аню, если буд...

Васе и Ане нужно попасть из населенного пункта А в пункт Б. Расстояние между населенными пунктами –13 км. Вася вышел из пункта А в пункт Б, когда Аня уже была на расстоянии 5 км от пункта А. Сможет ли Васядогнать Аню, если будет проходить по 3 км в день, при условии что Аня проходит в день 2 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-2=1(км/день) скорость сближения 5:1=5(дней) понадобится, чтобы догнать 5*3=15(км) должен пройти Вася, чтобы догнать Он не сможет догнать, т.к. расстояние между городами 13 км
Гость
13 - 5= 8 км -осталось пройти Ане 8 км : 2 км= 4 дня будет идти Аня 13 км : 3 км = 4 дня + (1 км остат.) Аня опередит Васю на 1 км