Василий С. сказал жене, что его вызвали на работу вместо заболевшего коллеги на вт?

Василий С. сказал жене, что его вызвали на работу вместо заболевшего коллеги на вт??рую смену. На самом деле он купил билеты на концерт, куда отправился со своей любовницей Мариной. Жена Василия купила еженедельный журнал, в котором увидела фотографию своего мужа с Мариной, сидящих на первом ряду в зрительном зале. Василий, жена которого подала на развод, обратился в суд с иском, т.к. фотография была опубликована без его согласия. На основании норм какого кодекса РФ будет вынесено решение по данному иску
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданский кодекс РФ, статья 152.1: Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина