Вася сказал,что одна веревка в 2 раза длиннее другой,Света про те же ленты сказала,что одна из них на 3 см длиннее другой. Какова длина каждой ленты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1я лента Х см , другая 2х      2Х-х=3 см  Х=3см   -длина 1й     3*2=6 см - длина 2й
Гость
Решение:  2х-х=3  х=3 - длина первой.  3*2=6  - длина второй.  Ответ: 3 см; 6 см.