Вчера тормометр показывал 19 градусов ниже 0 градусов сегодня он показывает температуру на 5 градусов выше. сколько градусов показывает термометр сегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На термометре ниже нуля столбик опускает от минус одного до минус 19 При поднятии ртутного столба температура поднимается к нулю Значит -19+5=-14 Ответ: термометр показывает -14
Гость
-19+5=-14 так как ниже нуля это - . Прибавили пять значит -19 +5