Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 81 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 90 м друг от друга. Найди расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте ст...

Вдоль дороги от пункта А поставлены столбы через каждые 81 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 90 м друг от друга. Найди расстояние от пункта А до ближайшего столба, который будет стоять на месте старого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим НОД (90; 81): 81×2×5=810 метров. На расстоянии 810 метров от пункта А будет стоять первый столб на месте старого