Век­тор с кон­цом в точке (5; 3) имеет ко­ор­ди­на­ты (3; 1). Най­ди­те ор­ди­на­ту точки .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю, нужно найти координаты точки начала. Давай обозначим ее коoрдинаты вот так: (х; y) И если помнить правило нахождения координат вектора, то мы знаем, что из координаты точки конца вычитаются координаты точки начала: тогда: х=5-3=2 y=3-1=2 Ответ: Координаты точки начала (2;2)