Велечина электрического заряда на обкладках, включенного в епь колебательного контура меняется по закону  [latex]Q=10cos6*10^{5}[/latex] (нКл). Определите индуктивность контура, действующее значение напряжения Uд, максимальное ...

Велечина электрического заряда на обкладках, включенного в епь колебательного контура меняется по закону  [latex]Q=10cos6*10^{5}[/latex] (нКл). Определите индуктивность контура, действующее значение напряжения Uд, максимальное значение тока. Емкость конденсатора [latex]C=10^{-10}[/latex]  Ф.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=q(max)coswt из закона w=6*10^5 с другой стороны, w=[latex]1/\sqrt{LC}[/latex] отсюда L=[latex]1/w^{2}C[/latex]    L=0.02Гн=20 мГн