ВЕРХНЕЕ. 5 задание...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Персидская - определение. Сирень - подлежащее. Густо - обстоятельство. Росла - сказуемое. Вокруг - обстоятельство. Развалившихся - определение. Беседок - дополнение. Подлежащее одной чертой. Сказуемое двумя чертами. Дополнение пунктиром. Обстоятельство пунктир с точкой. Определение волнистой линией.
Гость
Персидская сирень густо росла вокруг развалившихся беседок. Сирень - подлежащее, выражено сущ.  росла - сказуемое, выражено глаголом сирень какая? персидская - согласованное определение, выражено прилагательным росла как? густо - обстоятельство образа действия, выражено наречием росла где? вокруг беседок - обстоятельство места, выражено сущ. с предлогом беседок каких? развалившихся - согласованное определение, выражено причастием (Повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено)