Верна одна из истин старых,что как ни дорог,как ни мал,но,если выпрошен подарок,он быть подарком перестал.Найдите в данном тексте краткое причастие,и разберите его по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпрошен - краткое причастие. Вы - приставка, прош- корень, е- суффикс, н- суффикс, окончание - нулевое... Основа - выпотрошен.