Верно ли утверждение? Если диаметр первого круга составляет 1/3 радиуса второго, то отношение площадей этих кругов равно 1/9.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле: площадь окружности равна пиR^2 Если радиус меньшей трудности примчит за Х, то радиус большей будет 3Х И отношение Х/3Х будет равно 1/3 Теперь отношение площадей (пиХ^2)/(пи(3Х)^2) = (Х^2)/(9Х^2) = 1/9 Отношение площадей 1/9 Ч.т.д.
Гость
Да верно!//!!!!!!!!!!!