Верны ли следующие утверждения («Да» или «Нет»)? (10 баллов). 1. Часть пути «из варяг в греки» проходила по р. Днепр. 2. Князь Игорь был убит восставшими дреговичами. 3. Печенеги были окончательно разгромлены князем Ярославом М...

Верны ли следующие утверждения («Да» или «Нет»)? (10 баллов). 1. Часть пути «из варяг в греки» проходила по р. Днепр. 2. Князь Игорь был убит восставшими дреговичами. 3. Печенеги были окончательно разгромлены князем Ярославом Мудрым. 4. «Русская правда» установила денежный штраф за убийство – виру. 5. Монголо-татары разорили и сожгли Новгород Великий. 6. Введение погостов вместо системы полюдья было введено князем Владимиром Святым 7. Татаро-монголами был введен в 1230-1240-е гг. новый налог – тамга. 8. В ходе денежной реформы Елены Глинской (1535 г.) была введена новая денежная единица – серебряный рубль. 9. Главной причиной городского восстания 1648 г. было введение косвенного налога на соль, осуществленное правительством Б.И. Морозова. 10. Подушная подать, введенная Петром I, распространялась лишь на крестьянство, но не посадских людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 да 2 да 3 да 4 да 5 да 6 нет 7 да 8 копейка 9 да 10 да
Гость
1. да. 2.нет. (древлянами). 3.вроде как да. (1036год). 4.да. 5. вроде нет. 6.нет. (Княгиней Ольгой). 7.да. 8.не знаю. 9.да. (Соляной бунт). 10.вроде нет.