Верны ли суждения о способах разделения смесей? А. Смесь этанола и воды можно разделить с помощью делительной воронки. Б. Действие магнитом на смесь железных и алюминиевых опилок является физическим способом разделения веществ....

Верны ли суждения о способах разделения смесей? А. Смесь этанола и воды можно разделить с помощью делительной воронки. Б. Действие магнитом на смесь железных и алюминиевых опилок является физическим способом разделения веществ. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба утверждения 4) оба утверждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ №4, тк  - смесь эта­но­ла и воды го­мо­ген­на(эти вещества-жидкости) - её нель­зя раз­де­лить с по­мо­щью де­ли­тель­ной во­рон­ки.Дей­ствие маг­ни­том на смесь же­лез­ных и алю­ми­ни­е­вых опи­лок дей­стви­тель­но яв­ля­ет­ся фи­зи­че­ским спо­со­бом раз­де­ле­ния ве­ществ.- это верно.