Вертикальная трубка с закрытым концом ,частично заполненная керосином,опущена открытым концом в сосуд с керосином.При этом уровень керосина в трубке на 15 см выше уровня керосина в сосуде.определите давление воздуха в трубке,ес...

Вертикальная трубка с закрытым концом ,частично заполненная керосином,опущена открытым концом в сосуд с керосином.При этом уровень керосина в трубке на 15 см выше уровня керосина в сосуде.определите давление воздуха в трубке,если наружное давление равно 98кПа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возможно так: 103360 Па-800 кг/м3 * 9,8 м/с2 * 15/100 м=102184 Па