Весной 1 кг помидоров в среднем стоил 80 рублей, а летом на 30% меньше, чем весной. На сколько рублей 3 кг помидоров летом стоил меньше, чем весной?
Весной 1 кг помидоров в среднем стоил 80 рублей, а летом на 30% меньше, чем весной. На сколько рублей 3 кг помидоров летом стоил меньше, чем весной?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг помидоров весной = 3*80 = 240 рублей.
Найдем цену летом
80-80*0.3 = 56 рублей за кг
3 кг летом 56*3 = 168 рублей
240-168 = 72 рубля.
На 72 рубля 3 кг помидоров летом стоили меньше чем весной.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы