Ветерок дохнул, паутинку мотнул и понес паучка. Ткет, ткет на лету паучок паутинку. Паутинка длиннее, а ветерку веселее. Перенес ветерок паучка далеко. Стал паучок паутинку укорачивать, на ножки наматывать. И приземлился паучок...

Ветерок дохнул, паутинку мотнул и понес паучка. Ткет, ткет на лету паучок паутинку. Паутинка длиннее, а ветерку веселее. Перенес ветерок паучка далеко. Стал паучок паутинку укорачивать, на ножки наматывать. И приземлился паучок на березовый листик. Корабликом плыл это листик по реке у самого берега. Определите какой это текст- повествование или описание. Выпишите выделенные слова, обозначьте корни и суффиксы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ветерку-ветер-корень,к-суффикс,у окончание,ножки-нож-корень,к- суффикс,и окончание,листик-лист-корень,ик-суффикс,кораблик-корабль-корень,ик- суффикс,ом- оканчание