Від пристані вирушили одночасно в протележний напрямок 2 катери через 3 год відстань між ними становила 168 км знайти швидкість рухудругого катера якщо швидкість першого дорівнює 25 км год
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я правильно поняло одновременно из пристани вышли в разное направление 2 катера и через 3 часа между ними было 168 км . вот решение первый катер прошел за 3 часа 25 х3= 75 км это прошел 1 катер теперь 168 -75=93 км прошел 2 катер а теперь узнаем его скорость в час 93:3=33 км в час