Відгомін минулого Відгомін минулого у майбутньому і сучасному

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эхо - отзвук, эхо. . Эхо прошлого - Следствие, отголосок какого-нибудь события, явления. Напоминание о прошлом в связи с этим ... Например, когда при встрече через много лет в душе что-то екает, если увидешь любимого человека, или наоборот врага.... Появляются новые ощущения, память развивает отношения с этим человеком в настоящем. Или ...Найдены осколки снарядов или затонувшие корабли - это все ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО, т. е. событий прошлых лет, которые влияют на действия в настоящем времени