Виды предложений по цели высказывания и эмоциональной окраске.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмоциональная окраска: Восклицательное предложение, невосклицательное предложение. По цели высказывания: Повествовательное, побудительное, вопросительное.  Повеств. предл.- о чем то повествуют, рассказывают. Побудительное предл.- кого-то к чему-то побуждают, приказывают. Вопросит.предлож.- кто-то о чем-то кого-то спрашивает.
Гость
Существуют: восклицательные, вопросительные, повествовательные, побудительные-предложения.