Виды углов при паралельных прямых а)внутрение односторонние б)кнутренние накрест лежащие в) соответствующие углы ОПРЕДИЛЕНИЕ , Обозначение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При пересечении секущей двух параллельных прямых образуется:  (смотри рисунок во вложении)  •   Соответственные углы  Соответственные углы это два угла, один во внешней области, один во внутренней области, и которые лежат на одной стороне секущей. Соответственные углы равны.   •   Односторонние углы:  Односторонние углы- это два угла во внутренней области параллельных прямых и по одну сторону. Односторонние углы в сумме равны 180°  •  Накрест лежащие:  Внутренние накрест лежащие углы - это два угла во внутренней области параллельных прямых и на разных сторонах секущей.  Внешние накрест лежащие углы это два угла во внешней области параллельных прямых и на разных сторонах секущей. Накрест лежащие углы попарно равны.