Винилбензол + перманганат калия + серная кислота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стирол + 2 перманганата калия + 5 серной кислоты =(t)= бензойная кислота + диоксид углерода + 6 воды + 2 сульфата марганца + сульфат калия  ульфат марганца получается в результате взаимодействия основного оксида MnO2 с серной кислотой, так? Следовательно, в сульфате марганца степень окисления марганца должна быть такой же, как и в оксиде, т.е. +4, в таком случае, формула соли Mn(SO4)2, и коэффициенты не совпадают
Гость
5CH2=CH-C6H5 + 8kMnO4 + 12H2SO4 = 5HCOOH + 5 C6H5COOH + 4 K2SO4 + 8 MnSO4 + 12 H2O