Визач валентність елементів у таких сполуках: PbO,PbO(2),P(2)O(3),SiO(2) HBr,H(2)S,PH(3),SiH(4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PbO-       кислород(O) - ll     свинец(Pb)- ll PbO2-     кислород - ll          свинец- lV P2O3-     фосфор(P) -lll        кислород- ll SiO2-       кремний(Si) -  lV    кислород-ll HBr-         водород-(H)- l        бром (Br)-l H2S-        сера(S)- ll               водород-l PH3 -       фосфор-lll              водород-l SiH4-        кремний-lV             водород-l