Влияние человека на воздух. Отрицательные факторы и их последствия. ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО. ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значительное влияние человека на атмосферу объясняется несколькими факторами. В первую очередь это выбросы углекислого газа. Он обладает малым парниковым потенциалом, однако может существовать в атмосфере на протяжении нескольких десятков лет. Поэтому концентрация углекислого газа перерастает в глобальную проблему постепенно, но в то же время и уверенно. Глобальное потепление. Из-за усилившегося парникового эффекта средняя температура в мире за последнее столетие выросла в среднем на 0,6 °С. Именно так сказывается негативное влияние человека на атмосферу. Вред автомобилей. Согласно подсчетам ученых в среднем выброс вредных веществ в атмосферу и воздух сокращает жизнь на срок от 3 до 5 лет. Влияние загрязнения атмосферы на человека складывается в первую очередь из-за всевозрастающего использования автомобилей. Топливо в машинах сгорает неравномерно и не полностью, из-за чего в окружающую среду и попадают вредные для людей вещества. При движении автомобиля расходуется лишь 15 % бензина. Остальные 85 % оседают в воздухе и попадают в атмосферу.
Гость
Загрязнение воздуха выхлопными газами, сжигание нефти, угля и т.д. Последствия: повышение температуры нижних слоёв атмосферы планеты (Парниковый эффект), разрушение озонового слоя, кислотные дожди, фотохимический смог