Вместо одновального иона совершающего круговое движения в магнитном поле ввели о

Вместо одновального иона совершающего круговое движения в магнитном поле ввели одновалентный ион того же элемента как необходимо изменить скорость по сравнения с одновалентным чтобы сила действующая со стороны магнитного поля осталась неизменной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*v^2/2=q*Um*v^2/R=q*B*vv=q*B*R/mm=2*q*U/v^2=B^2*q*R^2/2Uv=2U/B*Rp=m*v=B*q*R