Внешний долг гос-ва(причина появления и способ его погашения). К примеру взять любую страну. Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём такую страну, как Россия. Главной причиной появления гос.долга-служит дефицит бюджета (мало денег в бюджете).  Поэтому России приходится занимать в долг у других стран. Дефицит может возникнуть ро разным причинам, если идёт война, как это было в 1939-1945 г.г, все наши деньги уходили на войну сейчас же неправильное распределение государственного бюджета. Много Российских  денег уходит на гуманитарные помощи другим странам. Также Россия свои евробонды( государственная облигация) продаёт иностранным инвесторам под 2-3%, а сама берёт в долги у тех-же иностранцев под 5%. То есть на данный момент это связано с ошибкой распределения государственного бюджета, а так-же с долгами, доставшимся нам от СССР.  Долги мы выплачиваем постепенно и медленно.