Внешний угол треугольника равен 140° , а внутренние углы не смежные с ним , относятся как 3:4 . найдите разность наибольшего и наименьшего углов в треугольникеможно пожалуйста с РИСУНКОМ!:)

Внешний угол треугольника равен 140° , а внутренние углы не смежные с ним , относятся как 3:4 . найдите разность наибольшего и наименьшего углов в треугольнике можно пожалуйста с РИСУНКОМ!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма  внутренних углов равна внешнему углу не смежному с ними.Значит 3х+4х=140 7х=140 х=20 Значит в треугольнике углы 40, 60,80 разность наибольшего и наименьшего угла равна 80-40=40