Внешняя политика Англии в конце 17 века. Революция в Англии. Помогите с внешней политикой!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные направления и события внешней политики Англии в начале XVII в. (точнее, в период 1603-1642 гг.) : 1) расширение колониальной экспансии; 2) развитие внешней торговли (главным образом - морской) ; 3) постепенное ослабление напряжённости в отношениях с Испанией (мирный договор 1604 г. ; различные уступки правительству Испании и т. д.) ; 4) вмешательства во внутреннюю политику Франции (например, поддержка восставших гугенотов в 1627-1628 гг.) ; 5) фактический нейтралитет в период 30-летней войны 1618-1648 гг. ; 6) война с Шотландией (1637-1639 гг.)