Внимательно рассмотрите рисунок.Можна ли при таком расположении Земли,Солнца и Луны увидеть Луну с Земли? Как называется это явление?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на рисунке показано лунное затмение, т. е. Луна попадает в тень Земли.
С Земли можно наблюдать лунное затмение - Луну видно, но она приобретает медный цвет (красноватый), это связано с распространением солнечных лучей в атмосфере Земли