Во что верили славяне до принятия христианства на Руси? Какой князь крестил русь и как это происходило? Какому событию посвещен праздник Рождества Христова? Ребята пожалуйста пишите это виде доклада. Плиз. Даю 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Славяне были азычниками. Они обожествляли силы природы. Главным богом был громовержец Перун. Русь крестил князь Владимир великий. Рождество-праздник рождения Иисуса Христа