Во сколько раз изменится кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон увеличить в 10 раз?С решением)
Во сколько раз изменится кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон увеличить в 10 раз?
С решением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ек = A =е*U
Ек ~ U
если напряжение увеличится в 10 раз, то и кинетическая энергия увеличится в 10 раз