Во сколько раз изменится кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон увеличить в 10 раз?С решением)

Во сколько раз изменится кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон увеличить в 10 раз? С решением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во сколько раз изменится кинетическая энергия электрона, если разность потенциалов, которую проходит электрон увеличить в 10 раз? Ек = A =е*U  Ек ~ U если напряжение увеличится в 10 раз,  то и кинетическая энергия увеличится в 10 раз