Во сколько раз увеличивается сила взаимодействия двух точечных зарядов, если увеличении расстояние между ними в два раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 2 раза , ты по логике подумай У меня точно такое же задание по физике было .
Гость
F= k  q₁q₂/R²  если расстояние между зарядами увеличить в два раза, то сила уменьшиться в 4 раза: F= k  q₁q₂/ 4R²