Во времена Петра 1 на Руси открываются первые школы. Учат в них дети буквы и цифры, ?

Во времена Петра 1 на Руси открываются первые школы. Учат в них дети буквы и цифры, ??анимаются грамматикой, арифметикой, географией. Открылась такая школа и в городе Серпухове. Приехал учитель, а ребята в школу не идут. Отцы их не пускают, не верят в пользу учения. Рассердился учитель. Пошел к воеводе и кричит: “Не хочешь помочь? Тогда я самому государю напишу!” Испугался воевода. Велел солдатам с ружьями приводить в школу ребят. Прошла неделя. Привыкли дети, стали сами в школу бегать. И отцы смирились. Пишут ученики буквы, складывают цифры, слушают про моря и земли. Доволен учитель. ЗАПИШИ ВСЕ ГЛАГОЛЫ УКАЖИ ЛИЦО,ВРЕМЯ И СПРЯЖЕНИЕ ! СРОЧНОО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открываются наст.вр, 3 лицо, 1 спр учат наст.вр, 3 лицо, 2 спр занимаются наст.вр, 3 лицо, 1 спр, открылась пр.вр, ж.р, 1 спр приехал  пр.вр, м.р, 1 спр не идут  наст.вр, 3 лицо, 1 спр не пускают   наст.вр, 3 лицо, 1 спр не верят   наст.вр, 3 лицо, 2 спр рассердился пр.вр, м.р, 2 спр пошел  пр.вр, м.р, 1 спр кричит  наст.вр, 3 лицо, 1 спр не хочешь  наст.вр, 2 лицо, 1 спр помочь  инфинитив напишу   буд.вр, 1 лицо, 1 спр испугался   пр.вр, м.р, 1 спр велел   пр.вр, м.р, 1 спр приводить  инфинитив прошла  пр.вр, ж.р, 1 спр привыкли   пр.вр, ср.р, 1 спр стали  пр.вр, ср.р, 1 спр бегать  инфинитив смирились   пр.вр, ср.р, 2 спр пишут  наст.вр, 3 лицо, 1 спр складывают  наст.вр, 3 лицо, 1 спр слушают наст.вр, 3 лицо, 1 спр доволен наст.вр, 3 лицо, 1 спр